ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
08 апреля 2023, 14:01

"Что может быть более мирным и созидательным". Минлесхоз о том, как белорусы высаживают новые леса

8 апреля, Молодечненский район /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель министра лесного хозяйства Александр Драгун во время республиканской акции "Неделя леса" в Минской области рассказал об особенностях проведения кампании в этом году, передает корреспондент БЕЛТА.

Акция "Неделя леса" проводится уже в 16-й раз. "Уникальность акции этого года заключается в том, что мы впервые установили дифференцированные сроки ее проведения - они разнятся по регионам. Это обусловлено наступлением климатической весны в каждой области - на Витебщине еще не так давно лежал снег, в то время как в Брестской области мы открыли акцию 1 апреля под руководством министра Александра Кулика. В этом году, чтобы каждый мог принять участие в акции в оптимальные сроки для посадки леса, мы ее разделили. За счет этого надеемся привлечь большее число граждан, тем более мы сможем сами принять участие в акции несколько раз", - рассказал Александр Драгун.

По его словам, добровольные мероприятия по высадке леса пользуются большой популярностью у белорусов. "Все от мала до велика хотят приобщиться к благому делу. Наша акция приурочена к Году мира и созидания, а что может быть более мирным и созидательным, чем посадить дерево. Когда деревья высаживаются десятками, сотнями и тысячами, безусловно, это оставляет след на нашей планете. Более 40% территории Беларуси покрыто лесами. За счет вклада каждого в озеленение нашей страны этот процент может вырасти", - заключил он.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси