ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
11 августа 2023, 15:40

Что слушают белорусы этим летом? МТС Music выяснил, какая музыка сейчас в тренде

Стриминговый сервис МТС Music изучил активность пользователей и составил рейтинг песен, которые белорусы слушают этим летом чаще всего. Заодно стало известно, какие хиты с удовольствием включают снова и снова.

Топ самых популярных треков в МТС Music по стране выглядит так:

1. "Где прошла ты", Гио Пика и Кравц

2. "Удали", Ramil' и Баста

3. "ASPHALT 8", Macan

4. "По барам", Anna Asti

5. "По весне", Jakone, SCIRENA

6. "Моя хулиганка", Xolidayboy

7. "Не вспоминай", Niletto, Олег Майами, Лёша Свик

8. "Верю в тебя", Anna Asti

9. "Кукла колдуна", Король и Шут

К этим песням сейчас приковано большое внимание. Но есть и композиции, которые нравятся настолько, что их ставят на репит чаще остальных.

Так, в целом по Беларуси и в Минской области лидером рейтинга этим летом стала песня "Wonderful Life" британской группы Black. На Гомельщине титул наиболее переслушиваемого завоевал трек "Again" воронежского битмейкера RXLZQ. На Гродненщине лидирует хит "По весне" от дуэта Jakone и SCIRENA, на Витебщине - первый сингл британской рок-группы Dire Straits "Sultans Of Swing", а на Брестчине - песня "Зеркало" хип-хоп исполнителя Kizaru. В Могилевской же области звание самой популярной композиции принадлежит хиту "Где прошла ты" от дуэта Гио Пика и Кравц.

******

МТС Music - это мобильное приложение, которое открывает доступ к нескольким десяткам миллионов песен, музыкальных композиций и подкастов. Весь контент можно слушать онлайн и офлайн, а наиболее полюбившиеся треки - объединять в плейлисты.

Оформить подписку можно в приложениях МТС Music или "Мой МТС", на сайте music.mts.by или с помощью USSD-запроса *717#. При первом оформлении всеми возможностями сервиса можно пользоваться бесплатно в течение 30 дней. Далее подписка составит 5,45 рубля в месяц. Скачать приложение владельцам смартфонов на базе Android можно здесь, для iOS - здесь.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси