ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2022, 17:44

Что ждет участников православного бала молодежи в Минске 15 мая

Фото Молодежного центра в честь преподобного Серафима Саровского
Фото Молодежного центра в честь преподобного Серафима Саровского

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском государственном дворце детей и молодежи 15 мая состоится бал православной молодежи в честь святой княгини Елисаветы. Председатель молодежного отдела Минской епархии, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи Белорусской православной церкви диакон Михаил Стреха рассказал на пресс-конференции "В атмосфере праздника, добра и красоты: духовно-нравственное и эстетическое воспитание молодежи", что ждет участников мероприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

"Первое отделение у нас планируется классическое, будет представлена европейская программа: это полонез, вальс, блюз, танго, квикстеп. Второе отделение мы посвятили танцам народов мира: кадриль, сальса, твист, диско и многое другое. Эти танцы позволяют прожить разные эмоции, состояния. Для молодежи это просто приключение", - сказал Михаил Стреха.

Он подчеркнул большую значимость мероприятия как для молодежи, так и для всех желающих принять в нем участие. "Мы знаем выражения: "Любите друг друга", "Радуйтесь, чтобы радость ваша была совершенной". Это было сказано 2 тыс. лет назад. И каждое поколение по-своему пытается реализовать эти принципы. Такое мероприятие помогает на практике понять, почувствовать и прожить все эти состояния и чувства", - заключил диакон.

Мероприятие организуют Синодальный отдел по делам молодежи Белорусской православной церкви совместно с Симфоническим оркестром Белтелерадиокомпании, Республиканским центром национальных культур и танцевальным клубом "Мара".

На бал приглашаются все желающие. Бал будет состоять из двух отделений общей продолжительностью 5 часов. В перерыве между танцевальными отделениями гостей будут принимать музыкальная и литературная гостиные, работать танцевальные и каллиграфические мастер-классы. Участники бала смогут подписать пасхальную открытку. Также будут работать профессиональные фотографы в фотозонах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси