ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
13 марта 2024, 21:43

Чуприс рассказала, чем амнистия-2024 будет отличаться от предыдущих

Скриншот видео телеканала "Беларусь 1"
Скриншот видео телеканала "Беларусь 1"
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель главы Администрации Президента Ольга Чуприс рассказала, чем амнистия-2024 будет отличаться от предыдущих, в интервью телеканалу "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"На сегодня законопроект об амнистии отработан и в первой редакции уже согласован со всеми заинтересованными. Сейчас он проходит доработку. Дальше законопроект поступит в установленном порядке в парламент", - сказала Ольга Чуприс.


По ее словам, амнистия в 2024 году будет отличаться от предыдущих. "В том числе тем, что она получит широкое распространение на несовершеннолетних лиц или же тех лиц, которые совершили преступления в несовершеннолетнем возрасте. Она будет касаться и несовершеннолетних, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе с отягчающими обстоятельствами. Также амнистия будет широко распространяться на женщин, имеющих несовершеннолетних детей", - отметила заместитель главы Администрации Президента.


"И главное поручение Президента касалось трудоустройства. Проработан специальный механизм, в соответствии с которым будут трудоустроены лица, освобождаемые из мест лишения свободы полностью или в отношении которых лишение свободы будет заменено ограничением свободы", - добавила Ольга Чуприс.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси