ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 ноября 2023, 13:24

Данилович: партийное строительство идет по нашему, белорусскому пути

Вячеслав Данилович. Фото из архива
Вячеслав Данилович. Фото из архива

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Партийное строительство идет по нашему, белорусскому пути, рассказал журналистам ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь Вячеслав Данилович, подводя итоги диалоговой площадки "Партийное строительство и политическая культура в Республике Беларусь: состояние и перспективы" с участием депутатов Палаты представителей, членов Республиканской партии труда и справедливости.

"В первую очередь хочу отметить, что партийное строительство в нашей стране идет нашим, белорусским путем: мы не стремимся копировать чью-то партийную систему, а выстаиваем свою. И очень важно акцентировать внимание на том, что все четыре политические партии, которые сегодня зарегистрированы, стоят на патриотических позициях, позициях гражданственности, а также защиты суверенитета Республики Беларусь. Они конкурируют между собой только в плане каких-то идей, предложений по развитию нашего общества и государства, и в этом их ключевая основа", - отметил ректор.

Он также подчеркнул, что в стране был негативный опыт партийного строительства, когда целый ряд партий фактически вел антигосударственную деятельность, работал на разрушение нашего общества. "На сегодняшний день этого нет, поэтому уверен, что партийное строительство будет развиваться, а партии, которые есть, будут набирать вес и политический авторитет в обществе. И это уже зависит от них самих", - рассказал Вячеслав Данилович.

Говоря о Республиканской партии труда и справедливости, ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь назвал ее партией с историей, ведь она была создана более 30 лет назад. А суть ее деятельности заложена уже в самом названии, и это ключевые принципы любого общества и государства - труд, без которого невозможно созидать, и справедливость, которой хочет каждый нормальный человек в отношении себя, своей семьи и своей страны.

"Сейчас партии для усиления ее роли в обществе нужно подкрепить свое название конкретными делами, идеями, что зависит от каждого члена партии, которые в совокупности сформируют авторитет Республиканской партии труда и справедливости", - подчеркнул он.

Не менее важным Вячеслав Данилович считает привлечение в ряды партии молодежи, которая также должна хорошо понимать смысл понятий труда и справедливости, в чем есть глубокий воспитательный смысл.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси