ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2017, 20:38

Деятельность Совета по делам молодежи обсудят постпреды стран СНГ на заседании 26 июня

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества пройдет в Минске 26 июня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

В проекте повестки дня четыре вопроса. В частности, постпреды рассмотрят информацию о деятельности Совета по делам молодежи стран СНГ, который был создан в ноябре 2005 года. Соглашение тогда подписали Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан, а в 2009 году к нему присоединилась Молдова.

В 2017 году совет ведет работу по внесению на рассмотрение Совета глав правительств СНГ проектов плана мероприятий на 2018-2020 годы по реализации стратегии международного молодежного сотрудничества и положения о международном молодежном проекте "100 идей для СНГ". Также организована деятельность, в том числе в форме вебинаров, рабочей группы по подготовке проекта концепции сотрудничества по поддержке молодежного волонтерского движения. На заседании с подробным докладом по этой теме выступит полномочный представитель Беларуси в Совете по делам молодежи, первый секретарь Центрального комитета БРСМ, член Совета Республики Национального собрания Андрей Беляков.

Кроме того, постпреды рассмотрят вопросы, которые касаются перспектив развития договорно-правовой базы СНГ в 2018-2019 годах, выделения квотных должностей в Исполкоме Содружества на 2018-2020 годы.

Планируется, что в заседании примет участие председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси