ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
26 мая 2023, 12:21

Действия по защите объекта территориальной обороны на воде отработали на сборах в Гомеле

26 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле во время сбора "Военная безопасность и оборона Республики Беларусь" провели розыгрыш практических действий по защите объекта территориальной обороны на воде, передает корреспондент БЕЛТА.

По сценарию территориальным войскам поступила информация, что вблизи железнодорожного моста обнаружена группа неизвестных. Предварительно выяснилось, что это диверсионно-разведывательная группа противника, которая намеревалась уничтожить железнодорожный мост. Командир подразделения территориальных войск принимает решение нанести огневое поражение противнику. В розыгрыше эпизода задействованы артиллерия, зенитная установка.

Военнослужащие территориальной обороны оперативно блокировали район нахождения этой группы. Также для уничтожения диверсионной группы по плану задействованы силы специальных операций. Бойцы ССО выдвинулись на вертолете Ми-8, десантировались и уничтожили эту группу, захватив в плен одного из ее участников. На вертолете его доставили для допроса в штаб территориальной обороны.

Под руководством министра обороны Виктора Хренина в Гомеле стартовал ежегодный сбор "Военная безопасность и оборона Республики Беларусь". Его участниками стали председатели областных и Минского городского исполкомов, военные комиссары регионов и столицы.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси