ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2016, 15:31

Декада науки соберет в Минске более 2 тыс. студентов

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 2 тыс. студентов из Беларуси, России, Украины, Казахстана и Азербайджана примут участие в декаде студенческой науки "Молодежь в науке и бизнесе - 2016", которая пройдет 4-15 апреля в Белорусском государственном экономическом университете, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь ректората БГЭУ Вера Сергеева.

Декада насыщена мероприятиями, направленными на развитие научного потенциала и деловой активности студентов. Запланировано посещение специализированных выставок, проведение научно-практических конференций, круглых столов, конкурсов.

Одним из наиболее значимых мероприятий станет третья межвузовская студенческая научная конференция "ЭКОН-2016: мировая экономика и международный бизнес". Участники обсудят современные тенденции развития мировой экономики, актуальные проблемы международного менеджмента и маркетинга, финансовые и денежно-кредитные стратегии в международном бизнесе, инвестиционную и инновационную политику международного бизнеса в условиях глобализации, маркетинговые коммуникации, рекламу в современном бизнесе и др.

В программе запланирована олимпиада по деловому английскому языку и круглый стол "Развитие продуктовых рынков в контексте Национальной стратегии социально-экономического развития Республики Беларусь на период 2005-2020 годы", IX Международная конференция "Национальная экономика Республики Беларусь: проблемы и перспективы развития", День открытых дверей студенческого научно-практического центра "Бизнес-инкубатор БГЭУ".

Также будет проведены открытые лекции, в том числе по вопросам финансовой поддержки субъектов малого предпринимательства и о новых денежных знаках Беларуси.

Завершится декада третьей заочной молодежной конференцией "Национальная и региональная экономика: проблемы и перспективы".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси