ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
17 октября 2023, 12:27

Делегация БЖД принимает участие в заседании Международного совета по трансъевразийским перевозкам

Фото из архива
Фото из архива

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Белорусской железной дороги принимает участие в XXXII заседании Международного Координационного совета по трансъевразийским перевозкам, которое проходит 17-18 октября в Москве в гибридном формате. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Белорусскую делегацию возглавляет первый заместитель начальника БЖД Петр Дулуб. "Участникам предстоит обсудить развитие трансъевразийских маршрутов, определить приоритетные векторы и точки роста. В числе вопросов - планы по развитию железных дорог, входящих в международные транспортные коридоры Восток - Запад и Север - Юг, развитие железнодорожной и портовой инфраструктуры, упрощение таможенных процедур, обеспечение бесперебойной организации железнодорожных и мультимодальных контейнерных перевозок в евро-азиатском сообщении", - рассказали в пресс-центре.

Темами мероприятия также станут новые цифровые решения в сфере международных перевозок грузов, меры по обеспечению безопасности перевозок грузов в международном сообщении, вопросы зеленой повестки КСТП и развитие профессиональных компетенций в сфере логистики и организации перевозок грузов в евро-азиатском сообщении.

В честь 30-летия КСТП премией Eurasian Transportation Excellence за взаимодействие, партнерство и вклад в развитие КСТП награждено государственное предприятие "БТЛЦ" Белорусской железной дороги.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси