ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2023, 11:29

Делегация ГТК приняла участие в заседании Объединенной коллегии таможенных служб ЕАЭС

Фото ГТК
Фото ГТК

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 20 вопросов, направленных на формирование единой правоприменительной практики в таможенной сфере в нынешних реалиях, рассмотрели на 43-м заседании Объединенной коллегии таможенных служб государств - членов Евразийского экономического союза в Кыргызской Республике. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГТК.

Делегация ГТК во главе с руководителем ведомства Владимиром Орловским приняла участие в мероприятии и вынесла на обсуждение шесть вопросов. Они касались наложения навигационных пломб, перечня транспортных средств для личного пользования, возврата таможенных платежей, классификации отдельных товаров и другого.

"Участники заседания также обсудили правоприменительную практику таможенных органов ЕАЭС, проведение таможенного контроля на предмет выявления контрафактной продукции, использование системы управления рисками при определении достоверности весовых, количественных и качественных характеристик товаров, перемещаемых в контейнерах. Также на обсуждение вынесли принятие мер по защите прав на объекты интеллектуальной собственности и применение положений порядка заполнения декларации на товары в части заполнения отдельных граф", - отметили в ГТК.

Кроме того, было проанализировано исполнение решений проходившего в Беларуси 42-го заседания коллегии, приняты решения по отдельным кадровым вопросам в части внесения изменений в составы рабочих групп при Объединенной коллегии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси