ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
06 февраля 2024, 15:18

Делегация из Минска участвует в II Форуме регионов Беларуси и Узбекистана

Фото Мингорисполкома
Фото Мингорисполкома
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Минска прибыла в Ташкент для участия в II Форуме регионов Беларуси и Узбекистана. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

В хокимияте столицы Узбекистана прошли переговоры главы Минска Владимира Кухарева и главы Ташкента Шавката Умурзакова. Как отметил Владимир Кухарев, встреча должна придать новый импульс развитию взаимовыгодного сотрудничества между столицами двух стран. "Хочется, чтобы наши города были примером для других регионов по взаимодействию во всех сферах. В нашем сотрудничестве мы видим большие перспективы. Важное значение имеет подписание соглашения об установлении побратимских отношений и плана мероприятий по сотрудничеству на 2024-2025 годы. Наша главная задача - реализовать все планы в самые кратчайшие сроки", - сказал он.

Председатель Мингорисполкома также пригласил ташкентскую сторону на День города Минска в сентябре 2024 года и к участию в Международном форуме экономического сотрудничества. Кроме того, он рассказал о практике проведения в Минске Дней культуры городов-побратимов, на который Ташкент может приехать со своей программой.

Стороны были единогласны в том, что отношения между Минском и Ташкентом и в дальнейшем будут динамично развиваться в теплом и дружеском ключе, как и прежде. По итогам встречи состоялось подписание плана мероприятий по реализации соглашения между Минским городским исполнительным комитетом и хокимиятом Ташкента о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2024-2025 годы.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси