ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
04 октября 2023, 13:00

Делегация МЧС Беларуси участвует в заседании Межгоссовета по промышленной безопасности в Ташкенте

Фото МЧС
Фото МЧС

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Госпромнадзора 4 и 5 октября принимает участие в XXI заседании Межгосударственного совета по промышленной безопасности в Ташкенте (Республика Узбекистан). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Участие в работе совета также принимают представители органов государственного надзора в области промышленной безопасности Азербайджана, Казахстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Участники заседания подведут итоги работы за 2022-2023 годы, рассмотрят ход выполнения плана основных мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве в области обеспечения промышленной безопасности на опасных производственных объектах на 2021-2026 годы. В соответствии с повесткой дня обменяются информацией об изменениях в национальных законодательствах в области регулирования промышленной безопасности на опасных производственных объектах и деятельности в этом направлении в течение года, рассмотрят вопросы, касающиеся методологии организации государственного надзора за состоянием промышленной безопасности на объектах ведения горных работ, металлургических производств и обращением с взрывчатыми материалами, а также вопросы двустороннего и международного сотрудничества.

28 сентября 2001 года в Москве главы правительств государств - участников Содружества Независимых Государств заключили соглашение о сотрудничестве в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах, направленное на проведение согласованной политики по вопросам обеспечения промышленной безопасности на опасных производственных объектах и формирование общих подходов и принципов правового регулирования и государственного надзора в области обеспечения промышленной безопасности. Для реализации соглашения создан Межгосударственный совет по промышленной безопасности, заседания которого ежегодно проходят на территории одного из государств-участников.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси