ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
07 сентября 2023, 17:27

"Демократия совсем не демократия". Эстонец о пропаганде против Беларуси в иностранных СМИ

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте БЕЛТА "Честный рассказ" руководитель военно-исторического объединения Front Line в Эстонии Андрей Лазурин рассказал о том, что говорит пропаганда в иностранных СМИ о Беларуси.

"О Беларуси в СМИ, конечно, больше негатива говорят. Обычные люди, те, кто был в Беларуси, и те, кто посещает Беларусь, всегда с огромным удовольствием рассказывают, как они сюда приезжают, они видят, как живут люди, что вообще происходит в Беларуси. Из моих знакомых, с кем я общался, кто здесь был, всем все очень нравится: города, страна, люди, отношение людей", - сказал Андрей Лазурин.

Он добавил: "А слушать мнение людей, которые в стране не были, это как "я Пастернака не читал, но осуждаю". Нужно отталкиваться от мнения тех, кто видел, кто знает, о чем говорит. Я считаю, что каждая страна имеет право вести свою политику, и люди сами решат, что они хотят, какое они хотят руководство страны, чем они будут заниматься. Осуждать другую страну, политику властей, не находясь в ней, я считаю, неправильно. Конечно, можно давать информацию о стране, что там произошли какие-то события. Ты должен увидеть в живую: если ты хочешь, чтобы журналист написал о стране, пошли его в страну, пусть он поживет, посмотрит, пообщается с простыми людьми, поездит в общественном транспорте, походит в магазин, тогда он сможет сформировать свое мнение".

Андрей Лазурин также коснулся темы закрытия границ. "Почему мы должны сталкиваться с проблематикой, что людям нужно перекрывать въезд в другую страну. Я считаю, это неправильно. Даже с человеческой точки зрения, потому что рвутся родственные связи. Человек не может посмотреть, для него создается картинка. Не нужно ее создавать. Если ты хочешь демократии, то пусть человек едет, смотрит пусть свое мнение создает. А получается, что демократия совсем не демократия", - заключил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси