ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
29 февраля 2024, 09:09

День открытых дверей пройдет в БГУТ 2 марта

Фото из архива
Фото из архива
29 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. День открытых дверей пройдет 2 марта в Белорусском государственном университете пищевых и химических технологий. Об этом БЕЛТА рассказали в вузе.

В этот день абитуриенты смогут познакомиться с университетом и специальностями, задать свои вопросы ректору и приемной комиссии. Также у ребят будет возможность пообщаться с представителями предприятий-заказчиков.

Особое внимание в вузе в плане профориентационной работы уделяется целевому набору. "Для нашего университета квота целевых мест составляет 60% от всех бюджетных. Предприятия-заказчики на данный момент подали более 70 заявок на целевую подготовку специалистов с высшим образованием в наш вуз. Все они являются крупнейшими предприятиями пищевой перерабатывающей и химической промышленности, - рассказали в вузе. - Абитуриентам, желающим обучаться на условиях целевой подготовки, предстоит сдать один устный внутренний экзамен по предмету, который определен предметом первого профильного испытания для выбранной специальности. Вопросы к устному экзамену уже размещены на сайте Министерства образования".

Также в университете рассказали про имеющиеся преференции для выпускников классов аграрного профиля. Это касается тех, кто планирует поступать на специальности "производство продуктов питания из растительного сырья" (профилизации: пищевая биотехнология и нутрициология; технология хлебобулочных и кондитерских изделий; технология бродильных производств и виноделия) и "производство продуктов питания из животного сырья" (профилизации: технология молока и молочных продуктов; технология мяса и мясных продуктов). "После обучения в классах аграрного профиля при наличии в аттестате отметок не ниже 6 баллов по двум учебным предметам, соответствующим профильным испытаниям, а это химия и математика, такие абитуриенты зачисляются в наш университет без вступительных испытаний при наличии целевого направления", - отметили специалисты.

Начало мероприятия в 10.00.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси