ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2024, 21:32

День открытых дверей пройдет в Университете гражданской защиты МЧС 23 марта

Фото из архива
Фото из архива
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. День открытых дверей пройдет в Университете гражданской защиты МЧС 23 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Обучение в университете с 90-летним опытом научной и педагогической деятельности уже прошли более 100 тыс. спасателей, включая специалистов из 72 стран. "Многопрофильная система обучения позволяет готовить как специалистов по реагированию на химические и радиационные аварии, поиску и спасению людей в различных условиях, тушению пожаров на объектах нефтепереработки, так и экспертов в области пожарного и промышленного надзора. На 6 факультетах, 19 кафедрах организовано обучение по 19 специальностям. Многоуровневый процесс обучения включает подготовку специалистов всех уровней - от первого реагирующего спасателя на месте аварии до руководителя высшего звена, принимающего решения в ходе управления ликвидацией чрезвычайной ситуации", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Научные достижения курсантов и преподавателей вуза активно используются для модернизации пожарных и спасательных автомобилей, оборудования и экипировки, производимых в Беларуси. Также, благодаря активной научно-исследовательской деятельности, университет обеспечивает внедрение инновационных решений и современного программного обеспечения в образовательный процесс.

Во всех вузах и колледжах Беларуси 23 марта состоится Единый день открытых дверей. Его задачами станут развитие системы национального образования и эффективного использования кадрового потенциала, содействие самоопределению абитуриентов в выборе профессии, информирование общественности о вузах и колледжах, а также кадровых потребностях организаций - заказчиков кадров. Масштабное мероприятие будет организовано в рамках общереспубликанской акции "Я выбираю профессию" с привлечением организаций - заказчиков кадров.

К примеру, в БГУФК День открытых дверей стартует в 10.00 с анимационной части. Абитуриентов ждут экскурсии по учебному корпусу и спортивным объектам вуза, анкетирование и мастер-классы по видам спорта. Далее состоятся консультации с представителями организаций-заказчиков с целью заключения целевых договоров, выставка образовательных услуг факультетов, беседы с деканами.

В Академии управления при Президенте абитуриентов ждут в 11.00. Там гости познакомятся с образовательными программами, особенностями организации образовательного процесса и внеучебной деятельности, материально-технической базой учреждения.

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники мероприятия Дней открытых дверей запланированы на 23 и 30 марта. Помимо презентации факультетов и Минского радиотехнического колледжа, в вузе будет организована выставка организаций - заказчиков кадров.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси