ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 мая 2023, 12:50

Департамент по энергоэффективности занял второе место в международном климатическом конкурсе "Зеленая Евразия"

Фото из архива
Фото из архива

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Департамент по энергоэффективности занял второе место в международном климатическом конкурсе "Зеленая Евразия" с заявкой "Подпрограмма "Развитие использования местных топливно-энергетических ресурсов, в том числе возобновляемых источников энергии" Государственной программы "Энергосбережение" на 2016-2020 годы". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в департаменте.

Международный климатический конкурс "Зеленая Евразия" учрежден АНО "Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов" совместно с Евразийской экономической комиссией в целях выявления и популяризации эффективных практик по климатической митигации и адаптации, технологических лидеров зеленой повестки, направленной на устойчивое развитие государств - членов Евразийского экономического союза.

Церемония награждения состоится 24 мая в Москве в рамках II Евразийского экономического форума. В награждении примут участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Оверчук, генеральный директор АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению проектов" Светлана Чупшева, а также председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси