ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2023, 12:56

Депутат: Беларусь и Таджикистан объединяют давние партнерские отношения

Александр Сонгин
Александр Сонгин

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Таджикистан объединяют давние партнерские отношения, заявил журналистам депутат Палаты представителей Александр Сонгин. Он принял участие во встрече председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Таджикистана в Беларуси Бахтоваром Сафарзодой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Между Беларусью и Таджикистаном сложились давние партнерские отношения. У парламентов наших стран есть группы дружбы, которые во главу угла своей работы ставят прежде всего развитие торгово-экономических, политических отношений. А также сохранение исторической правды для будущих поколений", - рассказал Александр Сонгин.

Таджикистан - важный экономический партнер нашей страны, отметил депутат. "Беларусь поставляет в Таджикистан машины, трактора. В прошлом году я летал в Таджикистан в составе группы дружбы, мы посещали Гиссар - в городе есть наше сборочное предприятие МТЗ. Знаю, что собираются и лифты, и в молочной сфере начинают работать предприятия. Нефтепродукты - обязательная составляющая поставок Беларуси, сахар, который очень востребован в Таджикистане. С их стороны нам поставляется хлопок и хлопчатобумажные ткани, а также широкий спектр сухофруктов, которые есть в Таджикистане", - дополнил парламентарий.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси