ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 апреля 2023, 13:06

Депутат: чем больше мы создадим новых лесов, тем лучше будет жить будущим поколениям

Фото Палаты представителей
Фото Палаты представителей

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в рамках мероприятий Года мира и созидания депутаты Палаты представителей приняли участие в республиканской добровольной акции "Неделя леса" на территории Логойского лесхоза Министерства лесного хозяйства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в добровольной акции депутатов Палаты представителей стало доброй традицией - депутаты высаживают саженцы сосны и березы на территории Логойского лесхоза на протяжении двенадцати лет.

"Акция "Неделя леса" стала уже традицией, можно смело так говорить, - отметила депутат Палаты представителей Жанна Чернявская. - Мы создаем новые леса, и традиция объединяет не только те коллективы, которые в ней участвуют, но и семьи, которые привозят сюда детей для того, чтобы посадить дерево. И надо еще учитывать и то, что белорусские леса - это легкие всей Европы. Лес сохраняет нашу атмосферу, перерабатывает углекислый газ в кислород, т.е. обеспечивает фактически жизнью всех нас. Поэтому чем больше мы создадим новых лесов, тем легче и лучше будет жить будущим поколениям. Мы создаем будущее".

В Беларуси "Неделя леса" проходит в 16-й раз. С каждым годом к акции присоединяется все больше людей. В том числе подключаются организации и предприятия различных форм собственности, учреждения образования, представители местных органов власти. Главные цели этой широкомасштабной акции - пропаганда рачительного отношения к лесу как к национальному богатству, привлечение общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов. Акция дает возможность поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, какими усилиями создаются и сохраняются леса.-0-

Фото Палаты представителей

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси