ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
20 августа 2023, 20:37

Депутат: интервью Лукашенко во многом приоткрыло закулисье мировой политики

Игорь Завалей. Фото из архива
Игорь Завалей. Фото из архива

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интервью Президента Беларуси Александра Лукашенко украинской журналистке Диане Панченко во многом приоткрыло закулисье мировой политики, заявил корреспонденту БЕЛТА депутат Палаты представителей Игорь Завалей.

"Как всегда, не только очень интересно, но и эксклюзивно, открыто и честно - так видится мне интервью главы государства украинской журналистке, - отметил Игорь Завалей. - Темы разные, самые злободневные. Это интервью во многом приоткрыло занавесу закулисья мировой политики. Лейтмотив - вопросы войны и мира, самые важные сейчас и будоражащие всех. Президент четко расставил все акценты и, на мой взгляд, традиционно очень участлив к судьбе украинского народа. Справедливо, ведь сестра-Украина нам не чужая".

Кроме того, всем нашим недоброжелателям в очередной раз направлен понятный и подчеркнутый месседж - защищать свою страну мы будем до последнего, подчеркнул депутат. "Думаю, этот посыл уже усвоили и наши беглые, сошедшие с повестки дня за их ненадобностью", - дополнил он.

"Сильный разговор сильного лидера. Максимально подробный, вдумчивый и мудрый, - констатировал Игорь Завалей. - Все беседы Президента с прессой - это всегда событие, просматриваемое и тиражируемое во всем мире. Уверен, что к телеэкранам были прикованы миллионы глаз, а деликатные цитаты главы государства станут крылатыми и, как это часто бывает, пророческими".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси