ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
30 октября 2021, 19:47

Депутат: конфликт мнений в парламенте Беларуси достаточно серьезен

Фото из архива
Фото из архива

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конфликт мнений в парламенте Беларуси достаточно серьезен, но в результате удается находить компромисс. Об этом председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных рассказал в эфире YouTube-канала "Главный. Тур", передает корреспондент БЕЛТА.

"Конфликт мнений в парламенте достаточно серьезен. И есть огромное количество людей, которые высказывают разные точки зрения. Мы не совпадаем во многом. Другой вопрос, что это, к сожалению (а может, и к счастью), не видно широкой общественности", - сказал Андрей Савиных.

Парламентарий пояснил, что когда закон доходит до второго чтения в Овальном зале, то на этот момент уже убраны все конфликты и достигнут консенсус. "А консенсус - это всегда компромисс, - обратил внимание депутат. - Кто-то уступил где-то, что-то учли и выработали оптимальное решение".

Андрей Савиных подчеркнул, что парламентарии работают для принятия законов, которые будут учитывать интересы большинства людей, а не для шоу. "И здесь есть вопрос. На мой взгляд, нормальный законотворческий процесс важнее. Другой вопрос, что мы, и это действительно стоит на повестке дня, должны более активно участвовать в различных дискуссиях, связанных с выбором пути, формированием образа будущего, обсуждением важных аспектов, затрагивающих интересы разных социальных групп", - сказал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси