ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
09 марта 2017, 15:11

Депутат о решениях по декрету №3: государство пошло навстречу людям

Олег Левшунов
Олег Левшунов

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решение о корректировке списков плательщиков сбора на финансирование госрасходов, а также временная приостановка его взыскания является справедливым и своевременным. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам Олег Левшунов.

"Такая пауза даст возможность уточнить все списки на местах, ведь в них должны входить исключительно те, кто обязан платить сбор. Не секрет, что в этих списках были неточности и извещения на его уплату часто приходило не по адресу, - отметил Олег Левшунов. - Теперь у местных органов власти, депутатов будет время, чтобы все еще раз пересмотреть и снять проблемные вопросы".

На сегодняшнем совещании глава государства поручил разобраться во всех аспектах реализации декрета. "Все озвученные решения демонстрируют, что государство пошло навстречу людям", - подчеркнул собеседник.

При этом он обратил внимание на главную задачу декрета - приобщить к труду тех, кто способен и должен работать.

В целом Олег Левшунов добавил, что на состоявшемся совещании об актуальных вопросах развития страны Президент Александр Лукашенко поднял вопросы, которые сегодня больше всего интересуют людей, - трудоустройство безработных, повышение заработной платы до $500, белорусско-российские отношения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси