ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2023, 14:34

Депутат: обращения граждан по вопросам ЖКХ входят в тройку самых востребованных

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обращения граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства входят в тройку самых востребованных. Об этом рассказала заместитель председателя Постоянной комиссии по жилищной политике и строительству Палаты представителей Оксана Гайдук во время приветствия участников V Международной научно-практической конференции "Научно-технический прогресс в жилищно-коммунальном хозяйстве", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Моя трудовая деятельность начиналась в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства, поэтому я не понаслышке знаю и живу проблемами именно ЖКХ, - рассказала Оксана Гайдук. - Обращения граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства входят в топ-3 самых значимых и востребованных".

Депутат отметила, что очень важно наличие в стране собственного научно-исследовательского института в этом направлении. "Институт действительно занимается проблематикой в жилищно-коммунальной сфере и достигает определенных результатов. Хотелось бы, чтобы по итогам сегодняшней встречи мы еще динамичнее внедряли наши разработки, инновации, товары и услуги, чтобы оказывать наиболее качественные и инновационные услуги нашим потребителям. Граждане в основном дают оценку работе правительства и депутатского корпуса на основе качества этих услуг", - пояснила она.

Двухдневная конференция проходит на базе Института жилищно-коммунального хозяйства НАН Беларуси в Минске. В ней принимают участие руководители министерств и ведомств, депутаты Палаты представителей Национального собрания, организации системы МЖКХ, институты и предприятия НАН Беларуси, вузы и другие заинтересованные организации. Всего - более 200 участников.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси