ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2016, 12:53

Депутаты на открытии весенней сессии рассмотрят пакет документов об охране окружающей среды

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские депутаты 4 апреля на открытии девятой сессии Палаты представителей планируют рассмотреть 14 вопросов, в том числе пакет документов об охране окружающей среды. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Основной документ, который будет вынесен на рассмотрение в первом чтении, - новая Военная доктрина. В первом чтении будут также представлены поправки в кодексы о недрах и о земле, законопроект о государственной экологической экспертизе, стратегической экологической оценке и оценке воздействия на окружающую среду, изменения и дополнения в закон "О защите растений", "О декларировании физическими лицами доходов и имущества".

Во втором чтении планируется рассмотреть законопроект "Об экспортном контроле", изменения в некоторые законы по вопросам организации и проведения государственной научной и государственной научно-технической экспертиз.

В первом и втором чтениях будет рассмотрен законопроект "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь".

Перечнем вопросов предусмотрена ратификация международных договоров, в том числе меморандума о взаимопонимании между правительством Беларуси и ОБСЕ по совместному проекту по ликвидации запасов компонентов жидкого ракетного топлива. Также планируется ратифицировать соглашение о реализации в 2015-2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха". Еще одна ратификация касается договора о дружбе и сотрудничестве между Беларусью и Пакистаном.

Парламентарии рассмотрят вопрос о декрете Президента от 21 января 2016 года №1.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси