ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2023, 14:38

Депутаты приняли во втором чтении законопроект об издательском деле

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты на заседании девятой сессии Палаты представителей седьмого созыва приняли во втором чтении законопроект "Аб змяненні Закона Рэспублікі Беларусь "Аб выдавецкай справе ў Рэспубліцы Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

Проект закона внесен Советом Министров и принят Палатой представителей 31 мая в первом чтении. Законопроект направлен на противодействие деятельности по изданию и распространению печатных изданий, содержащих информационные сообщения и материалы, распространение которых может нанести ущерб национальным интересам государства, либо которые имеют признаки проявления экстремизма или элементы пропаганды порнографии, насилия и жестокости.

Основные положения законопроекта направлены на расширение перечня оснований для перерегистрации издателей и производителей печатных изданий, для приостановления и прекращения действия свидетельства о государственной регистрации издателей и распространителей печатных изданий, а также на расширение полномочий Министерства информации, в том числе по принятию решения о прекращении действия свидетельства о государственной регистрации издателей печатных изданий.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси