ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 декабря 2023, 14:05

Десятки обладателей Гран-при: в Минске подвели итоги Международной бизнес-премии "Лидер года - 2023"

Долгие месяцы экспертный совет Международной бизнес-премии "Лидер года - 2023", составленный из представителей государственных органов, бизнеса и других организаций, посещали белорусские предприятия с целью определения номинантов престижной награды. Венцом мероприятий стала торжественная церемония награждения, прошедшая 15 декабря в ресторанном комплексе Astoria Riverside. В ней приняли участие члены экспертного совета премии, приглашенные гости, а также представители различных ведомств и организаций.

Расширяя горизонты

В этом году Международная бизнес-премия "Лидер года" проводится восьмой раз. Всего заветные награды завоевали 36 предприятий из пяти областей Беларуси и Минска. Некоторые из компаний уже участвовали в премии. Впрочем, есть немало тех, для которых 2023 год стал дебютным. Торжественное мероприятие состоялось в ресторанном комплексе Astoria Riverside, расположенном в одном из самых живописных уголков белорусской столицы.

- Экспертный совет рассматривает кандидатуру каждого предприятия комплексно. Оценивается качество продукции, экономические показатели, рекламная составляющая, социальный аспект, - рассказала организатор Международной бизнес-премии Наталья Артеага Эрнандес. - Главная цель почетной награды заключается в развитии бизнеса и инвестиционного климата страны. Кроме того, для улучшения международных связей, поощрения достижений компаний в области производства продукции, внедрения инноваций, развития экспорта и импортозамещения. Последний аспект крайне важен для нашей страны.

В этом году, как отметила Наталья Артеага Эрнандес, в премии приняли участие предприятия из разных сфер экономики.

- Начиная от производителей пищевой продукции, заканчивая легкой и тяжелой промышленностью. Это говорит о том, что премия имеет большой статус. Участие в ней дает предприятиям возможность на широкую аудиторию обычных людей и специалистов показать свой высокий уровень развития, - заключила организатор Международной бизнес-премии "Лидер года - 2023".

Светская атмосфера и новые контакты

На торжественной церемонии вручения Гра-при Международной бизнес-премии присутствовало более 150 представителей предприятий и почетных гостей. Мероприятие, как отметили многочисленные присутствующие, получилось статусным.

- Из-за плотного рабочего графика нечасто удается бывать на столь масштабном событии. Стоит отдать должное организаторам: живая музыка, стилизованные фотозоны, отличное обслуживание

Руководитель ОАО "Красный Мозырянин" Александр Пиляк акцентировал внимание на важности премии с точки зрения узнаваемости брендов и расширения контактов.

- Наша страна и экономика оказались в уникальных условиях, когда в свете различных ограничений и санкций необходимо искать новые рынки сбыта. Действительно, в последние годы мы утратили европейский и украинский рынки. Однако это позволило значительно расширить объемы внутреннего потребления и найти новых надежных и заинтересованных контрагентов в других частях света. Уверен, получение Гран-при Международной бизнес-премии "Лидер года - 2023" станет еще одним катализатором будущего успеха, - отметил руководитель предприятия.

Значимость премии также отметил директор еще одного обладателя Гран-при - государственного предприятия "Санаторий "Приозерный" Сергей Нехвядович.

- Очень горды тем, что получили признание на таком высоком уровне. Считаю, что завоевали Гран-при заслуженно. В последние годы санаторий вышел на качественно новый уровень в плане и сервиса, и количества гостей. Так, например, в 2023 году нас посетили без малого 20 тысяч человек. Мы славимся уникальной СПА-зоной, которая отвечает самым высоким международным стандартам, разнообразием туров и предложений. "Приозерный" отличается индивидуальным подходом к каждому гостю. Считаю, что мы внесли достойный вклад в оздоровление наших людей.

Руководитель санатория выразил признание организаторам премии.

- Значимое и очень важное событие в масштабах целой страны. Очень понравилось, как работал экспертный совет. Его представители действительно вникали в каждую деталь, делая скрупулезный и ответственный выбор, - заключил Сергей Нехвядович.

Обладателем Гран-при Международной бизнес-премии "Лидер года - 2023" стало предприятие ООО "СПЕЦСлавия". Организация, расположенная в Хойниках, занимается изготовлением различной спецодежды, предназначенной для пожарных, рабочих и даже силовых структур.

- Конечно, для нас очень радостно, что мы получили такую награду. Считаю это заслугой всего коллектива. Премия "Лидер года - 2023" - это не только признание на высоком уровне, но и реальные контакты, которые расширяют горизонты сотрудничества. Если немного пофилософствовать, то даже в масштабах не самой большой нашей Беларуси мы знаем далеко не все предприятия или организации, с которыми можно сотрудничать. Премия "Лидер года - 2023" дает возможность найти новые знакомства и контакты, которые, уверен, в будущем сработают на созидание, - сказал директор предприятия Дмитрий Борисенко.

Развивать сотрудничество на всех уровнях

Важность премии отметила член экспертного совета, первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич. В своем видеообращении она обратила внимание на важность продвижения белорусских брендов.

- Хочется поблагодарить все предприятия, которые приняли участие в Международной бизнес-премии. Такие мероприятия способствуют продвижению брендов не только на белорусском, но и зарубежных рынке. Хочется пожелать каждой организации развития и процветания. Своими товарами и продукцией вы продвигаете нашу страну далеко за ее пределами. Пусть ваши бизнес-стремления обязательно реализовываются, - сказала Надежда Лазаревич.

Торговый представитель Российской Федерации в Беларуси Юрий Золотарев обратил внимание на важность усиления контактов между предприятиями и ведомствами на разных уровнях.

- Безусловно, Международная бизнес-премия "Лидер года - 2023" способствует данным процессам. Особенно отмечу тот факт, что среди соискателей награды представлены предприятия абсолютно разных отраслей экономики и различные по географическому положению. Такой подход позволяет наиболее полно познакомиться со страной, узнать о самых лучших представителях экономики. Безусловно, премия позволяет расширить двухстороннее сотрудничество, - сказал Юрий Золотарев.

Член экспертного совета Международной бизнес-премии "Лидер года - 2023", руководитель торгового представительства Нижегородской области Российской Федерации в Беларуси Андрей Дудкин отметил: из года в год качество премии повышается.

- За эти месяцы мы побывали во многих уголках Беларуси и своими глазами увидели разнообразие, которым славится ваша страна. Размах белорусской промышленности поражает. Именно такие встречи и поездки дают понимание важности личных контактов, которые определяют основы будущего сотрудничества, - акцентировал внимание собеседник.

Международная бизнес-премия "Лидер года - 2023" укрепляет не только личные, но и межгосударственные контакты.

- Сегодня мы живем и успешно работаем в достаточно непростых экономических условиях. В такой ситуации крайне важно укреплять сотрудничество между Беларусью и Российской Федерацией на всех уровнях. Взаимовыручка и взаимоподдержка сегодня играют ключевую роль, - резюмировал Андрей Дудкин.

Подвел итоги премии помощник руководителя Либерально-демократической партии Беларуси Руслан Мизуло. Он отметил, что в рамках деятельности экспертного совета удалось увидеть все многообразие белорусской экономики.

- Видно, что наша страна может качественно производить товары и продукцию абсолютно разного предназначения. В этом многообразии - наша сила. Международная бизнес-премия "Лидер года - 2023" позволяет не только показать это многообразие широкой аудитории, но и дать экономический импульс развитию этих предприятий, - высказал мнение Руслан Мизуло.

Директор Института повышения квалификации и переподготовки кадров АПК БГАТУ Николай Яковчик обратил внимание на увеличение среди обладателей Гран-при предприятий аграрной и пищевой направленности.

- Сегодня для нашей страны весьма актуален вопрос продовольственной безопасности. Именно поэтому развитие нашей продовольственной отрасли - крайне важный аспект. Мы своими глазами увидели многие продовольственные предприятия и их достижения. Видно, что они развиваются, наращивают объемы производства, улучшают качество товаров. Это говорит о правильности выбранного вектора.

В целом, как отметил собеседник, из года в год Международная бизнес-премия "Лидер года" становится все более статусной.

- Сегодня в одном месте собрались представители крупнейших и наиболее успешных белорусских предприятий. Это говорит о том, что премия имеет серьезный вес. Уверен, в будущем награда выйдет на еще более высокий уровень, - резюмировал Николай Яковчик.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси