ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2016, 20:30

Дети из чернобыльских районов Беларуси и России пройдут оздоровление на Черноморском побережье по путевкам СГ

25 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Дети из районов Беларуси и России, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, пройдут оздоровление на Черноморском побережье по путевкам Союзного государства, сообщили БЕЛТА в Постоянном комитете СГ.

800 белорусских и российских детей смогут отдохнуть и пройдут курс санаторно-курортного лечения в пансионате санаторного типа круглогодичного действия "Шахтинский текстильщик", который расположен в Туапсинском районе Краснодарского края недалеко от поселка Ольгинка. Эта здравница по праву считается одной из лучших в регионе, она неоднократно становилась победителем конкурса на организацию оздоровления детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, который ежегодно, начиная с 2002 года, проводится Постоянным комитетом Союзного государства.

Смена откроется 27 августа, а 6-7 сентября в санатории состоится День Союзного государства под девизом "Мы вместе", в программе которого разнообразные конкурсы, викторины, спортивные состязания, вечернее тематическое представление, посвященное Союзному государству.

В праздничных мероприятиях примут участие представители администраций направляющих регионов, администрации Туапсинского района, Постоянного комитета Союзного государства и Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

"За 14 лет, в течение которых Постоянным комитетом Союзного государства организуется лечение и оздоровление детей из Беларуси и России за счет союзного бюджета, в лучших российских и белорусских санаториях смогли набраться сил свыше 18 тыс. детей, - сообщили в Посткоме. - Помимо профилактической и лечебно-оздоровительной помощи в санаториях проводились тематические мероприятия, содействующие формированию у молодого поколения позитивного отношения к интеграционным процессам Беларуси и России, интереса к деятельности Союзного государства, установлению дружественных связей российских и белорусских сверстников".

Постоянным комитетом Союзного государства планируется и в дальнейшем осуществлять аналогичные мероприятия. Так, в 2017 году в здравницы Беларуси и России намечено направить не менее 1,5 тыс. детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении и оздоровлении.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси