ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
04 марта 2024, 16:01

Детская литература будет масштабно представлена на Минской книжной выставке-ярмарке

Фото из архива
Фото из архива
4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На XXXI Минской международной книжной выставке-ярмарке будет масштабно представлена детская литература. Об этом журналистам сообщил начальник управления издательской и полиграфической деятельности Министерства информации Владимир Андриевич, передает корреспондент БЕЛТА.


Тенденции последних лет говорят о том, что интерес к книге повышается, отметил Владимир Андриевич. По его словам, родители и другие взрослые стараются приобщить ребенка к книге и с этой целью также посещают Минскую книжную выставку-ярмарку. "Это очень важно, и наш издатель улавливает эту тенденцию. Так, в минувшем году значительно увеличилось количество изданий для детей - как по названиям, так и по тиражу", - рассказал начальник управления.

В этом году детская литература на выставке-ярмарке будет представлена еще более объемно и масштабно. "Родители могут прийти с детьми, поиграть, почитать, встретиться с авторами, что очень важно", - отметил Владимир Андриевич.

Прослеживается и еще одна тенденция на книжном пространстве, рассказал начальник управления: "В наше сложное время читатель все больше обращает внимание на духовно-просветительскую литературу. Он хочет почитать о дружбе, взаимопонимании, любви. И наши издательства в минувшем году на 80% увеличили издание такой литературы".

Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет с 14 по 17 марта. Во время ее проведения состоится награждение победителей Национального конкурса "Искусство книги".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси