ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 сентября 2023, 17:02

Детская железная дорога за пять месяцев перевезла более 59 тыс. пассажиров

Фото БЖД
Фото БЖД

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детская железная дорога имени К.С. Заслонова в 2023 году работала с 30 апреля по 24 сентября и за этот период перевезла свыше 59 тыс. пассажиров, что на 2,7 тыс. больше, чем в 2022 году. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре Белорусской железной дороги.

Завершился летний сезон перевозок торжественной линейкой на станции Заслоново. Лучших юных железнодорожников наградили почетными грамотами Минского отделения БЖД, грамотами и нагрудными значками "Лучший по профессии", а также нагрудным знаком "Отличник Детской железной дороги".

В 2023 году 46 юношей и девушек завершили обучение на Детской железной дороге им. К.С. Заслонова. Из них 20 ребят поступили в железнодорожные учебные заведения, чтобы в дальнейшем связать свою судьбу с железнодорожным транспортом.

Ежегодно с октября Детская железная дорога им. К.С. Заслонова приглашает учащихся 5-7-х классов в кружок "Юный железнодорожник". Обучение проводится бесплатно в учебном центре ДЖД. В процессе теоретического обучения ребят знакомят с основными железнодорожными дисциплинами. Занятия проводятся в специализированных учебных классах, оборудованных новейшими техническими устройствами, тренажерами, макетами, мультимедийным компьютерным оборудованием.-0-

Теги
БЖД дети
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси