ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2023, 15:39

Диалог в трудовых коллективах, книги и интернет: Романов рассказал о популяризации белорусской истории

Олег Романов. Фото из архива
Олег Романов. Фото из архива

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель РОО "Белая Русь" и Белорусской партии "Белая Русь" Олег Романов назвал в беседе с журналистами способы популяризации белорусской истории и просвещения граждан во время республиканской научно-практической конференции "Государственная политика в сфере истории: проблемы и перспективы сохранения исторической правды и памяти", передает корреспондент БЕЛТА.

"Весь круг методов, способов и форм работы с людьми должен быть использован для их исторического образования. Сейчас нужно делать акцент на личных встречах в трудовых коллективах, на непосредственном живом диалоге, в ходе которого люди будут получать объективные знания о нашей истории. Кроме того, стоит более активно использовать цифровые форматы. Молодежь, да и люди среднего возраста достаточно активно пользуются интернетом. Очень популярны не слишком длинные видеоролики, в которых сжато, емко и в то же время эмоционально рассказывается о той или иной исторической личности либо определенном историческом этапе", - сказал Олег Романов.

По его мнению, не стоит забывать и о таких формах работы, как брошюры, книги по истории. "Думаю, в совокупности все это даст тот материал, которым будут пользоваться наши граждане для своего исторического просвещения", - отметил председатель РОО "Белая Русь".

Организаторами конференции являются Национальная академия наук Беларуси, Академия управления при Президенте и Белорусский государственный университет. Участие принимают представители руководства республиканских органов государственного управления, Национального собрания, областных (Минского городского) исполнительных комитетов, учреждений высшего образования, научных кругов и экспертного сообщества, музеев, архивов, общественных объединений, СМИ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси