ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2022, 07:51

Директор "Академфарма": фармпромышленность в Беларуси одна из лучших на постсоветском пространстве

Юрий Микицкий. Скриншот из видео  СТВ
Юрий Микицкий. Скриншот из видео СТВ

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фармацевтическая промышленность в Беларуси одна из лучших на постсоветском пространстве, заявил директор Республиканского производственного унитарного предприятия "Академфарм" Юрий Микицкий в программе "В людях" на телеканале "РТР-Беларусь", сообщает БЕЛТА.

"В Беларуси на сегодня одна из лучших фармацевтических промышленностей на территории постсоветского пространства. По безопасности, контролю и доступности мы одни из самых лучших, если не самые лучшие", - сказал Юрий Микицкий.

Говоря о возглавляемом предприятии, директор заметил, что "Академфарм" - это лицо Академии наук. "У нас есть шикарные противовирусные препараты. Есть новые, за которые мы получили массу призов на международных выставках, - это препараты против свертывания крови", - рассказал он.

Что касается биотехнологий, то в Академии наук работают по трем основным направлениям: редактирование человеческого генома, моноклональные антитела и генетическая адаптация препаратов для того, чтобы они подходили к определенного рода генотипам.-0-

Директор "Академфарма": история о тысяче шариков очень сильно повлияла на мою жизнь

Директор "Академфарма" рассказал о новом препарате для профилактики тромбов при ковиде

Директор "Академфарма": наши препараты дешевле оригиналов на 20-30%

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси