ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 августа 2023, 16:19

Директор ФОЦ: фестиваль "Вытокі" станет хорошим толчком для развития спорта в Костюковичах

19 августа, Костюковичи /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль "Вытокі. Крок да Алiмпу" станет хорошим толчком для развития спорта в Костюковичах. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился директор районного физкультурно-оздоровительного центра Михаил Свистунов.

"Вытокі" - значимое событие не только для нашего физкультурно-оздоровительного центра, но и для всего Костюковичского района, - подчеркнул Михаил Свистунов. - Сегодня к нам приехало много гостей и детей из всех регионов, каждый хочет пройти олимпийский квест и попробовать себя в различных видах спорта. Фестиваль - большой толчок для развития спорта, очень хорошее мероприятие, которое должно жить и проводиться в каждом районе. Мы рады, что Костюковичи стали третьим в области городом, принимающим "Вытокі". У нас хорошая база, резервы есть - надеемся, что после фестиваля количество посетителей нашего центра только увеличится, примем всех желающих, которые к нам придут".

Программа второго дня фестиваля "Вытокі" началась с ознакомления со спортивной базой Костюковичей. Перед стартом масштабного олимпийского квеста ДЮСШ по легкой атлетике, а также Костюковичский физкультурно-оздоровительный центр посетили организаторы и почетные гости праздника - президент Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко и председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда и сенатор Дмитрий Басков. Отдельное внимание они уделили именно физкультурно-оздоровительному центру - одному из лучших и современных в регионе спортивных объектов, открывшему двери для посетителей в 2016 году.

Гостям рассказали, насколько востребован комплекс, учитывая, что он расположен в районе, где проживает много молодежи. По словам Михаила Свистунова, современный объект оборудован тремя спортивными залами и бассейном. Здесь создано более 50 групп по различным направлениям. На безвозмездной основе в центре тренируются воспитанники детско-юношеской спортивной школы - 12 групп по дзюдо и 2 по боксу, центра детского творчества - 2 группы по скалолазанию, а также местного детского центра, который проводит уроки бэби-фитнеса. Для занятий физкультурой и спортом в Костюковичи приезжают даже из других районов области, есть постоянные посетители из России. Центр работает 7 дней в неделю с 9.00 до 22.00.

"В первом полугодии загрузка мощностей центра составила 82%, - отметил Михаил Свистунов. - Здесь можно заниматься более чем 20 видами спорта, в том числе плаванием, баскетболом, волейболом, футболом, фитнесом, дзюдо, настольным теннисом и бильярдом. Самым востребованным направлением остается плавание. Наша задача - оздоровление населения посредством спорта, и люди приходят к нам именно за этим. У нас много перспективной и талантливой молодежи в плане спорта. Например, наш район участвует во всех чемпионатах Могилевской области по мини-футболу и футболу".-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси