ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2023, 15:11

Директор НИАТ "Ховар": Информсовет стран СНГ служит важной платформой для коммуникаций в медиасфере

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информсовет стран СНГ служит важной платформой для коммуникаций и сотрудничества между нашими странами в медиасфере. Об этом заявил директор Национального информационного агентства "Ховар" (Таджикистан) Субхиддин Шамсиддинзода на прошедшем в Минске 30-м заседании Совета руководителей государственных информационных агентств Содружества Независимых Государств (Информсовет СНГ), сообщает БЕЛТА.

"Мы живем в быстроменяющемся современном мире, когда на первый план среди всех актуальных вопросов вышел вопрос укрепления отношений между нашими странами", - подчеркнул директор Национального информационного агентства "Ховар".

По его словам, особая роль в укреплении взаимоотношений отводится массмедиа, в частности государственным инофрмагенствам. "Ключевую роль в этом играют средства массовой информации. В связи с этим значение Информсовета СНГ возрастает многократно. На прошедшем недавно в Бишкеке Информсовете СНГ выражена готовность сохранения традиций, культурно-исторического наследия, объединяющего наши народы, а также на пропаганду тех ценностей, которые укрепляют дружеские отношения и служат прочным фундаментом для выстраивания доверительного и долговременного взаимодействия с партнерами", - обозначил руководитель Национального информационного агентства "Ховар".

"В этой связи Информсовет СНГ служит важной платформой для коммуникаций и сотрудничества между нашими странами в медиасфере", - подчеркнул Субхиддин Шамсиддинзода.

"Необходимо приложить усилия для совершенствования этого многостороннего механизма и его всестороннего использования для раскрытия потенциала сотрудничества, обновления моделей взаимодействия и расширения каналов кооперации", - отметил Субхиддин Шамсиддинзода.

Он также рассказал о той работе, которая проведена агентством по освещению важнейших мероприятий, проводимых в рамках СНГ, в частности, о работе журналистов на ІІ Играх стран СНГ, которые прошли летом этого года. Субхиддин Шамсиддинзода также поддержал обсуждаемый сегодня вопрос о необходимости развития сайта Ассоциации национальных информационных агентств государств -участников СНГ.

Представители госинформагентств стран СНГ сегодня в Минске обсуждают итоги основных событий СНГ в 2023 году, ход реализации проектов Информсовета СНГ и направления сотрудничества в 2024 году -0-

Фото Максима Гучека

Теги
СНГ СМИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси