ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2023, 15:46

Директор учреждения культуры Борисова фиктивно трудоустроила знакомого и шесть лет получала его зарплату

Фото из архива
Фото из архива

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Борисовского РУВД выявили факт злоупотребления служебными полномочиями со стороны 56-летнего директора учреждения культуры. Фигурантка фиктивно трудоустроила своего знакомого и на протяжении шести лет получала за него зарплату. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

После проведения оперативных мероприятий, изучения изъятых документов, опросов должностных лиц и работников учреждения выяснилось, что в течение шести лет - с сентября 2016 года по декабрь 2022 года - директор борисовского учреждения культуры похитила более Br11,5 тыс. путем фиктивного трудоустройства своего знакомого на должность рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений. Мужчина числился в организации только на бумаге и был оформлен на 0,5 ставки. Зарплату вместо него получала директор, распоряжавшаяся банковской картой по своему усмотрению.

По данному факту районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.3 ст.210 УК РБ (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси