ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2024, 15:48

Директора сморгонского сельхозпредприятия уличили во взятке за "правильную" закупку: дело в суде

Фото из архива
Фото из архива
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Сморгонского района направила в суд уголовное дело по обвинению 28-летнего местного жителя в получении взятки. Директор сельскохозяйственного предприятия взял денежное вознаграждение за закупку запчастей для аграрной организации, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Согласно материалам дела, ранее возбужденного прокуратурой района, директор коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия в сентябре прошлого года получил от представителя субъекта хозяйствования взятку в размере около Br320 за решение вопросов, связанных с покупкой и своевременной оплатой запасных частей для нужд аграрной организации.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Сморгонского района пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Преступление квалифицировано по ч.1 ст.430 УК РБ. Прокурор оставил без изменения ранее избранную в отношении обвиняемого меру пресечения: подписку о невыезде и надлежащем поведении.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси