ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
21 декабря 2023, 18:28

Дискотеки, квесты и спектакли. Что подготовил Национальный центр творчества детей и молодежи для ребят на каникулах

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Что подготовил Национальный центр художественного творчества детей и молодежи для школьников на зимних каникулах, рассказала заведующая отделом культурно-досуговых программ центра Наталья Музычкина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Национальный центр художественного творчества детей и молодежи продолжает марафон "Беловежская пуща добра", который был запущен 15 декабря в рамках старта благотворительной акции "Наши дети". НЦХТДМ ежегодно участвует в этой акции и является организатором, инициатором множества проектов. Национальный центр обеспечивает организацию и проведение благотворительного новогоднего праздника, а также посещения Белорусского государственного цирка, выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся "Калядная зорка" во Дворце Республики", - сказала Наталья Музычкина.

Она поделилась, что 29 декабря в центре состоится республиканский праздник для детей педагогических работников страны. "А также состоятся мероприятия для учащихся центра, учреждений общего среднего и дополнительного образования, детей и молодежи Минска и Минской области. 5 января у нас пройдет республиканский турнир на Кубок Национального центра по интеллектуальным играм среди школьников "Зима-2024". В зимние каникулы работают все кружки и все объединения по интересам. Продолжается реализация онлайн-проектов на нашем сайте и ютуб-канале", - отметила заведующая.

В НЦХТДМ состоятся новогодние культурно-досуговые мероприятия. "Например, у нас пройдет музыкальная приключенческая история "Новогодняя головоломка, или Куда приводят мечты?". Пройдут также дискотеки для детей в течение всех каникул. И также в течение всех каникул будет проводиться квест-экскурсия "Секреты новогодних елок", - поделилась Наталья Музычкина.

Она также отметила, что на новогодние культурно-досуговые мероприятия были приглашены также учащиеся из интернатов и социально-педагогических центров Минска.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси