ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
24 февраля 2024, 11:28

Дизайнеры "Мельницы моды" стали обладателями престижных наград на Международном конкурсе в Москве

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дизайнеры Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды" стали обладателями престижных наград на Международном конкурсе молодых дизайнеров "Русский силуэт" Татьяны Михалковой в Москве, сообщил БЕЛТА заведующий отделом моды и дизайна Национального центра творчества детей и молодежи Игорь Иванов.

"Коллекции 8 молодых белорусских дизайнеров в разных стилистических направлениях - от этно-фолка до модных аутфитов продемонстрировали уникальность, новаторство, глубокое понимание психологии общества, умноженные на применение новейших технологий и внимание к качеству. Сегодня именно эти дизайнеры совершают настоящий творческий прорыв в обществе и с уверенностью можно сказать, что они создают новую историю белорусской моды", - заметил Игорь Иванов.

Коллекции молодых белорусских талантов оценивали известные модельеры, дизайнеры и другие специалисты в этой области.

Белорусские дизайнеры получили возможность пройти стажировки в Домах моды VALENTIN YUDASKIN, SERGEY SYSOEV, MD MAKHMUDOV DJEMAL, TATYANA PARFIONOVA, а также образовательный курс от Кафедры дизайна костюма РГУ им.А.Н.Косыгина, принять участие в съемке в Календаре "Русский силуэт" и показе на Московском международном кинофестивале.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси