ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
17 апреля 2015, 13:59

Для белорусов могут быть организованы туры в Италию с посещением "ЭКСПО-2015"

17 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Беларуси прорабатывается возможность организации туров в Италию с посещением Всемирной выставки "ЭКСПО-2015". Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов, передает корреспондент БЕЛТА.

"При участии "Белавиа", туристических компаний прорабатываем возможности организации на льготных условиях комбинированных туров для белорусских граждан, которые наметили для себя отдых, деловое путешествие в Италию, с посещением "ЭКСПО-2015" в целом и национального павильона, в частности", - отметил Александр Гурьянов. Церемония открытия выставки намечена на 1 мая. Прорабатывается возможность участия официальной делегации Беларуси во главе с вице-премьером Михаилом Русым.

Александр Гурьянов рассказал, что "Белавиа" уже установила фиксированный тариф на перевозки официальных участников Всемирной выставки "ЭКСПО-2015" в Милане, который позволит сэкономить средства.

"ЭКСПО", или Всемирная выставка, - крупнейшая международная выставка для демонстрации технических и технологических достижений. Впервые она прошла в 1851 году. Девизом "ЭКСПО-2015" в Милане, которая пройдет с 1 мая по 31 октября, станет "Накормить планету. Энергия для жизни". Главной будет продовольственная тематика. Внимание будет уделено влиянию культуры питания на этнические традиции, развитию сельского хозяйства, биоразнообразию и экологии. Участие в выставке подтвердили около 150 стран, планируют принять участие 10 международных организаций и 30 корпораций.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси