ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2016, 22:52

Для депутата важна репутация и харизма - Спиридович

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для депутата важна репутация и харизма. Такое мнение высказала заслуженная артистка Республики Беларусь, телеведущая Елена Спиридович в программе "Крупным планом", показанной 29 апреля в вечернем эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о предстоящих парламентских выборах, Елена Спиридович рассказала, каким она видит образ депутата: "Я не верю в то, что человек, придя работать в парламент, станет другим, изменится. Поэтому тут во главу угла я бы поставила репутацию. Очень важно, чего этот человек добился, как он работал до решения стать депутатом. Конечно, хотелось бы, чтобы этот человек обладал определенной харизмой, потому что человек с харизмой более убедителен, симпатичен окружающим, а значит, он сможет не только свои, но и чужие интересы отстаивать и представлять. И что еще немаловажно - хотелось бы, чтобы ему было интересно работать".

Елена Спиридович также поделилась некоторыми личными воспоминаниями. Она рассказала о том, как стала ведущей "Славянского базара" (поначалу она вела в прямом эфире теледневники мероприятия). "Дневник фестиваля, прямой эфир - я готова на 15-17 минут работы в кадре. Опыта ноль, но я очень старалась. Концерт задержали на 20 минут, об этом всем сказали, кроме нашей группы", - пояснила она. По завершении репортажа Елена Спиридович должна была дождаться "позывных" фестиваля, трансляция которого должна была продолжить эфир. Однако "Славянский базар" все не начинался, и пришлось импровизировать, организовывать спонтанные интервью с гостями фестиваля.

Этот репортаж увидело руководство Белтелерадиокомпании, которое решило заменить Елену Спиридович в качестве ведущей дневников кем-то более опытным. Тем не менее, экспромт увидел главный режиссер "Славянского базара" Сергей Винников, который и предложил Елене Спиридович стать ведущей фестиваля.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси