ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
30 ноября 2023, 18:40

Для профессионалов в сфере цифровых технологий. Конференция A1 Tech Day "Искусство технологий" прошла в Минске

Вот уже второй год компания А1 собирает вместе топ-менеджеров и руководителей департаментов в сферах IT и информационной безопасности, предприятий финансового сектора, ритейла, производственных организаций и других компаний. Цель - узнать о последних трендах и практических кейсах в области инфраструктурных решений, облачных сервисов и информационной безопасности от ведущих спикеров в данной сфере. Чем запомнился очередной А1 Tech Day.

У специалистов А1 есть большой опыт в сфере облачных технологий. Немало организаций, предприятий, государственных учреждений доверяют компании вопросы цифровизации своего бизнеса. Именно поэтому форум получился внушительным. Более пятисот представителей бизнеса собрались в одном месте, чтобы на практических примерах изучить опыт в области информационно-коммуникационных технологий и кибербезопасности.

- Это уже вторая масштабная конференция компании, где А1 представляет актуальные технологические тренды и решения в бизнес среде. Мы хотим использовать накопленную экспертизу и стараемся делиться теми знаниями, которые у нас есть. Ее цель - рассказать рынку о происходящих изменениях, новых сервисах и инструментах, а также собрать вместе тех, кто заинтересован это развивать, - отметил заместитель генерального директора по корпоративному бизнесу и информационных технологиям компании А1 Юрий Левданский.

Мероприятие посетил заместитель министра связи и информатизации Беларуси Павел Ткач. Он сразу с нескольких позиций отметил важность развития современных технологий.

- Сегодня в тренде - развитие информационно-коммуникационных технологий. Эти технологии развиваются очень стремительно во всем мире. И мы должны соответствовать тем требованиям, которые существуют. Самые важные тренды сейчас в области информационно-коммуникационных технологий - это информационная инфраструктура, внедрение облачных сервисов, а также обеспечение информационной безопасности. Именно вот этим ключевым темам посвящено сегодняшнее мероприятие.

Такие форумы, отметил представитель министерства, крайне важны для современной Беларуси.

- Таким образом, мы можем изучить новые компетенции, изучить опыт, который крайне полезен с точки зрения практического применения, - резюмировал Павел Ткач.

Мероприятие носит, прежде всего, информационный характер. Специалисты А1 активно рассказывают про опыт компании, партнеров и ведущих производителей на рынке Беларуси.

- Еще раз отмечу, что мы на практических кейсах рассказываем о преимуществах множества цифровых сервисов. Сегодня на мероприятии собраны представители огромного количества отраслей экономики. В том числе - банковский сектор, государственные предприятия, немало представителей крупной промышленности. Беларусь, если рассматривать наш регион, страны постсоветского пространства, является законодателем мод и лидером в информационно-коммуникационной структуре. У нас отличная телеком-инфраструктура, отличная связь. Но, кроме этого, я бы отметил развитие в направлении дополнительных комплиментарных сервисов. Это сервисы для цифровизации бизнеса, рост количества облачных сервисов. Сегодня на рынке достаточно много игроков, которые создают отличную конкуренцию. Она, в свою очередь, подстегивает игроков к тому, чтобы каждый день становиться еще лучше. - подчеркнул Юрий Левданский.

Компания А1 активно движется в развитии облачных сервисов различного назначения.

- В направлении, например, программного обеспечения. В ближайшее время появится сервис безбумажного документооборота. Очень пристальное внимание уделяем направлению кибербезопасности. Речь о центре кибербезопасности, который функционирует в формате 24/7. Наши сотрудники осуществляют мониторинг инцидентов, реагируют, помогают в их расследовании, тем самым обеспечивая максимальную защиту инфраструктуры наших заказчиков, - заключил Юрий Левданский.

В рамках форума А1 анонсировала запуск нового бренда A1 Digital, который объединит три направления: облачные и сетевые сервисы, а также сервисы кибербезопасности. Это не просто новое имя. Таким образом, А1 готова обеспечить комплексную доступность всей телекоммуникационной и облачной инфраструктуры благодаря собственному дата-центру и разветвленной сети по всей стране.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси