ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
12 марта 2024, 19:02

Для выпускников Национального детского технопарка расширен список специальностей для поступления без экзаменов

Фото БГУ
Фото БГУ
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для выпускников Национального детского технопарка расширен список специальностей для поступления без экзаменов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Постановлением Министерства образования от 20 февраля 2024 года №21 внесены изменения в постановление ведомства от 6 сентября 2022 года №294 "О зачислении в учреждения высшего образования лиц, освоивших содержание образовательной программы одаренных детей и молодежи".

В новой редакции документа изложен перечень специальностей (групп специальностей) общего высшего и специального высшего образования, при поступлении на которые лица, освоившие содержание образовательной программы дополнительного образования одаренных детей и молодежи в период пребывания в учреждении образования "Национальный детский технопарк", зачисляются без вступительных испытаний.

Перечень таких специальностей расширен. В него дополнительно включены: радиосистемы и радиотехнологии, геодезия, защита растений и карантин, издательское дело, строительные работы и гражданское строительство, ландшафтное проектирование и строительство, программная инженерия. Также в этот перечень входят гидрометеорология, урбанология и сити-менеджмент, ядерные физика и технологии и др.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси