ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
15 февраля 2024, 12:10

Дни культуры Кыргызстана пройдут в Беларуси в 2024 году

Эрбол Султанбаев
Эрбол Султанбаев
15 февраля, Минск /Корр.БЕЛТА/. В 2024 году планируется провести в Минске Дни культуры Кыргызстана. Об этом рассказал журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Беларусь Эрбол Султанбаев, который 15 февраля вручил верительные грамоты Президенту Беларуси Александру Лукашенко во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава дипломатической миссии сказал об эффективном развитии связей между нашими странами: "Между лидерами Кыргызстана и Беларуси на очень высоком уровне сложился политический диалог. Все это наряду с исторической общностью наших народов является мощным подспорьем в современных двусторонних отношениях".
Он сказал о том, что в своей дипломатической деятельности планирует приоритетное внимание уделять политическому, торгово-экономическому и гуманитарному взаимодействию между нашими странами.

"В 2024 году в Бишкеке ожидается проведение очередного заседания межправительственной комиссии", - отметил глава дипломатической миссии.

По его словам, также планируется организовать обмен бизнес-миссиями с целью налаживания прямых контактов между деловыми кругами двух стран. "Мы должны исходить из взаимных потребностей, возможностей и перенимать друг у друга лучшие практики деятельности", - подчеркнул Эрбол Султанбаев.

Он также обратил внимание на важность активного взаимодействия наших стран на таких многосторонних интеграционных площадках, как СНГ, ЕАЭС, ОДКБ.

"Как в двустороннем, так и многостороннем плане есть все предпосылки, чтобы наше взаимодействие углублялось и выходило на более высокий уровень", - резюмировал посол.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси