ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июня 2022, 17:26

До конца июня на БЖД появятся 78 новых крытых велостоянок

Фото из архива
Фото из архива

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. До конца июня на Белорусской железной дороге появятся 78 новых крытых велостоянок, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

БЖД продолжает планомерную работу по совершенствованию инфраструктуры пассажирского комплекса, направленную на повышение качества оказываемых услуг. "В настоящее время на железнодорожных станциях и остановочных пунктах реализуется проект по установке новых типовых крытых велостоянок. Это позволит пассажирам не брать велосипеды с собой в поезд и не оплачивать их провоз, что будет способствовать повышению мобильности населения и туристической привлекательности поездок ж/д транспортом", - отметили в пресс-центре.

Велостоянки изготавливаются по единому образцу, в разработке которого принимали участие представители Минского велосипедного общества. Реализованное решение дает возможность надежно закрепить велосипед. Принципиальным отличием от других схожих конструкций является наличие навеса, который защищает припаркованный двухколесный транспорт от атмосферных осадков.

Работа по установке велостоянок на объектах БЖД была организована во втором квартале текущего года, и до конца июня 42 железнодорожные станции и остановочных пункта Белорусской железной дороги будут оснащены 78 велостоянками.

Уже сегодня только в пригороде Минска данными объектами можно воспользоваться на станциях Руденск, Беларусь и Смолевичи.

В 2022-2023 годах данная работа будет продолжена.-0-

Теги
БЖД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси