ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2023, 21:36

Дополнены Республиканский формуляр лексредств на 2023 год и перечень основных лекарств

Фото из архива
Фото из архива

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Опубликованы Республиканский формуляр лекарственных средств на 2023 год и перечень основных лекарственных средств, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

Постановлением Министерства здравоохранения №54 от 18 апреля "Об изменении постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10 февраля 2023 года №29" дополнен новыми лекарственными формами Республиканский формуляр лекарственных средств на 2023 год. В нем указаны лекарственные формы и дозировки лекарственных средств, которые применяют при оказании медицинской помощи.

Документ нацелен на совершенствование лекарственного обеспечения организаций здравоохранения, доступность лекарственных средств.

Кроме того, изменения внесены и в постановление Министерства здравоохранения №65 от 16 июля 2007 года. Определены дополнения в перечень основных лекарственных средств, которые применяют для оказания медицинской помощи пациентам, имеющим право на льготное, в том числе бесплатное, обеспечение лекарствами.

Изменен и перечень основных лекарственных средств, наличие которых обязательно в аптеках различных категорий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси