ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июля 2023, 22:32

Дрон для атаки на базу ОМОНа в Минске доставил из Украины брестский контрабандист

Фото Pixabay
Фото Pixabay

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дрон для атаки на базу ОМОНа в Минске, которая произошла 25 сентября 2021 года, контрабандой доставили из Украины. Такую информацию озвучили в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Сотрудники СОБРа в Бресте задержали Сергея Костючека. Это контрабандист, занимавшийся переброской различных товаров через границу - от техники до сигарет. Он не отказался и от еще одной подработки - нелегально доставить в Беларусь грузовой дрон. При задержании заявлял, что незаконной деятельностью он не занимается.

Позже задержанный признался, что ездил в Украину за дроном, с помощью которого он промышляет на границе. О переброске еще одного дрона он умолчал. Чтобы держать на первом плане историю со своим квадрокоптером, выдал, где его прячет. По словам задержанного, он спрятал его у тети. Во время обыска она пыталась выгородить племянника.

Сергей Костючек был уверен, что его задержали за контрабанду. Позже он рассказал, что дрон для сброса сигарет он приобрел у украинского контрабандиста. Потом от него же поступила просьба перебросить в Беларусь гигантский квадрокоптер, который без труда сможет поднять в воздух мешок цемента.

Украинец свел Сергея Костючека с получателями - мужчиной и девушкой. Позже задержанный привлек еще двоих контрабандистов из Бреста. При задержании они заявили, что не знали, для чего нужен был дрон.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси