ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 августа 2023, 21:39

Дудкин: несмотря на большое количество западного металлолома, украинская армия технически слабая

Фото Pixabay
Фото Pixabay

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинская армия остается технически слабой даже несмотря на поставки большого количества западной техники. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал военный эксперт Юрий Дудкин.

"В российской армии практически вся техника заменяема. То есть с подбитой техники снимается неисправная деталь, на ее место ставится новая, и техника продолжает работать. А у Украины колоссальное количество иностранной техники различных типов и классов, и детали от одного типа техники не подходят к другому. У украинской армии нет технического обеспечения на поле боя. Таким образом, чтобы отремонтировать тот же "Леопард", его нужно отбуксировать с линии боевого соприкосновения и при наличии деталей попытаться отремонтировать в тылу", - сказал Юрий Дудкин.

Вкупе с отсутствием авиации и флота это делает украинскую армию технически слабой. "Несмотря на огромное количество металлолома, который различными путями пригнан в Украину, украинская армия остается технически отсталой. Она неспособна на активные наступательные действия", - считает эксперт.

Кроме того, немаловажным фактором остается подготовка военнослужащих. "У украинских военных отсутствует необходимая подготовка для ведения современной войны. Система военного образования в Украине еще при Порошенко была уничтожена. Там фактически не осталось военных училищ. Для того чтобы нормально обучить офицера хотя бы низшего звена, нужно три или четыре года", - заключил военный эксперт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси