ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2024, 19:47

"Думали, что я наивный иностранец". Американец об оппозиции и поддержке Лукашенко

Джеффри Бланк. Скриншот видео БЕЛТА
Джеффри Бланк. Скриншот видео БЕЛТА
17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "Честный рассказ" на YouTube-канале БЕЛТА американец Джеффри Бланк, переехавший в Беларусь, высказал мнение о событиях 2020 года в Беларуси, о ложных обвинениях оппозиции в свой адрес, а также о поддержке Президента Беларуси Александра Лукашенко.
Рассуждая на тему событий в Беларуси в 2020 году, Джеффри Бланк отметил: "Это был кошмар. Это была почти цветная революция. Мы были в шоке. Мы поддерживаем Президента Лукашенко".

"Я был очень нервный, я переживал, я сам ходил на площадь с флагом Республики Беларусь, красно-зеленым. Был БЧБ марш. Они ходили мимо. И я стоял напротив них, и они были очень злые", - поделился мужчина.


Он рассказал личную историю. "Я заплатил большую цену: у меня был клиент, это была фирма IT, я учил их более четырех лет. И на следующий день они бросили меня. Я был в шоке, я был очень близок с ними, это не просто работа для меня. Не было секретом: я был за Президента Лукашенко, я говорил об этом раньше. Но, я думаю, раньше они считали, что я просто наивный иностранец, просто наивный американец. Они сказали мне: ты фашист, ты любишь насилие, ты изменник. Они думали, что они патриоты, а я изменник", - отметил Джеффри Бланк.

Резюмируя, он иронично добавил: "И сейчас я еще здесь, я хочу вид на жительство, а они в Польше. Это место для патриотов Беларуси?"-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси