ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
27 декабря 2023, 22:05

"Единство и работа на благо страны". Эксперт о рецепте прививки от цветных революций

Скриншот видео "Беларусь 1"
Скриншот видео "Беларусь 1"

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рецепт прививки от цветных революций заключается в единстве, работе на благо страны и фильтрации информации, которую пытаются преподнести извне. Такое мнение в эфире телеканала "Беларусь 1" озвучил доктор военных наук Николай Бузин, передает БЕЛТА.

Николай Бузин остановился на нынешней ситуации в Сербии и озвучил рецепт прививки от революции. "Сербия - это вариант решения межгосударственных противоречий с использованием именно механизмов майдана и государственного переворота, - подчеркнул он. - Именно к этому готовили Сербию. И то, что в настоящее время это не удалось, - заслуга государства и своевременное реагирование власти на вызовы национальной безопасности".

Доктор военных наук уверен, что подобные сценарии накануне парламентских выборов будут снова пытаться применить к нашей стране. "Уверен на 100%, что данные технологии будут использоваться на нашей территории, - продолжил он. -Сербия - это проба пера, потом будет Россия и другие точки. Я не удивлюсь, если будет еще и Молдавия, государства постсоветского пространства. Мы помним, что было в Казахстане. Что касается Беларуси, уверен, попытки будут и от нас не отстанут. Мы - кость в горле для тех, кто решает свои задачи за счет других государств".

Вместе с тем, Николай Бузин предложил хороший рецепт прививки от цветных революций в нынешних геополитических обстоятельствах. "Если коротко, то он в следующем: единство, работа на благо себя и страны, и, самое главное, - сомнение в том, что пытаются внести в наши умы, - отметил он. - Информацию надо воспринимать дозированно и просеивать. В конечном итоге все остальное у нас для этого есть: есть страна, консолидация народа, достаток, хорошая экономика. Все остальное - это просто от непонимания некоторыми людьми, что они могут потерять. Десять раз надо задуматься, что мы можем потерять. Нового и хорошего от цветной революции не будет ни для кого".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси