ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2016, 14:20

ЕЭК намерена заключить меморандум о сотрудничестве с Международной ассоциацией воздушного транспорта

30 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия намерена заключить меморандум о сотрудничестве с Международной ассоциацией воздушного транспорта (ИАТА). Проект документа одобрен Коллегией ЕЭК, сообщили БЕЛТА в пресс-службе комиссии.

"Взаимодействие, основанное на меморандуме, позволит использовать имеющийся международный опыт по координации деятельности авиаперевозчиков, учесть особенности регулирования авиасообщений, коммерческой деятельности авиаперевозчиков, опыт использования электронных документов при перевозках грузов, а также позволит выработать рекомендации об использовании лучших практик по вопросам безопасности полетов и авиационной безопасности", - отметили в пресс-службе.

На заседании Коллегии ЕЭК утверждена также рекомендация "Об Общих подходах к требованиям по сертификату безопасности на железнодорожном транспорте и порядку его выдачи". Общие подходы направлены на гармонизацию законодательства стран Евразийского экономического союза в целях обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте и снижения рисков возникновения нарушений при осуществлении перевозок. Документ определяет порядок выдачи сертификата безопасности, в том числе требования к разработке и внедрению перевозчиком системы управления безопасностью перевозок на железнодорожном транспорте.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси