ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
05 сентября 2023, 10:46

ЕЭК внесла в перечень с разрешительным порядком ввоза в ЕАЭС 14 веществ

Фото из архива
Фото из архива

5 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии дополнила перечень товаров, в отношении которых установлен разрешительный порядок ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза, 14 новыми позициями наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Об этом БЕЛТА сообщили в торговом блоке ЕЭК.

"Указанные вещества были ранее включены в приложения к Единой конвенции о наркотических средствах от 30 марта 1961 года, Конвенции о психотропных веществах от 21 февраля 1971 года и Конвенции ООН о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ от 20 декабря 1988 года в соответствии с итогами заседаний 64-65 сессий Комиссии ООН по наркотическим средствам", - отметили в ЕЭК.

"Принятие решения позволит обеспечить выполнение международных обязательств государств-членов ЕАЭС, а также применить в рамках союза разрешительный порядок при ввозе (вывозе) наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, регулируемых конвенциями", - прокомментировал решение директор Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагн Казарян.

"По итогам 64-65 сессий Комиссии ООН по наркотическим средствам в приложение к Единой конвенции о наркотических средствах включены изотонитазен, брорфин, метонитазен; в приложение к Конвенции о психотропных веществах - CUMYL-PEGACLONE, MDMB-4en-PINACA, 3-метоксифенциклидин, дифенидин, клоназолам, диклазепам, флубромазолам, эутилон, в приложение к Конвенции ООН о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ - 4-AP, 1-boc-4-AP, норфентанил", - пояснили в ЕЭК.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси