ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
03 августа 2023, 15:38

Его след в журналистике: в пресс-центре БЕЛТА презентовали книгу коллеги Александра Карабликова

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в пресс-центре БЕЛТА презентовали книгу коллеги Александра Карабликова "Мой след в журналистике". На 433 страницах издания, подготовленного к печати сотрудниками Белорусского телеграфного агентства, размещены рассказы, статьи, интервью, зарисовки и другие произведения автора. На мероприятии присутствовали коллеги, друзья, преподаватели и члены семьи.

Отец Илья Макарович Карабликов, Светлана Кирсанова, Елена Крылова
Отец Илья Макарович Карабликов, Светлана Кирсанова, Елена Крылова

"Вчера был ровно год, как Александра Ильича не стало. Провожая в последний путь, мы говорили о важности того, чтобы его книга увидела свет. Я рада, что сейчас мы презентуем это издание - очень красивое, достойное. Александр Карабликов писал проникновенно, у него был свой стиль, он подбирал особенных героев для своих материалов", - рассказала генеральный директор БЕЛТА Ирина Акулович.

Она отметила, что многие из вошедших в книгу статей и интервью еще при жизни Александра Карабликова были напечатаны на сайте БЕЛТА+ и в газете "7 дней", входящих в состав БЕЛТА.

"Мы с Сашей готовили этот сборник давно. Он мечтал выпустить его в память о маме Тамаре Васильевне Карабликовой. Она видела в сыне талант литератора, воспитала в нем любовь к литературе, русскому языку, патриотизм. Но, как всегда, находились причины, чтобы отложить издание книги. К сожалению, сейчас приходится осуществлять мечту сына без Саши, в память уже о нем и его маме", - сказал отец автора книги Илья Карабликов.-0-

Фото Надежды Андрейчик

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси